USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Aoma Mar Del Plata Mar del Plata Hotel Aoma Mar del Plata Mar del Plata Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Aoma Mar del Plata

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

57

Hotel Aoma Mar del Plata 2*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Restaurante

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Aoma Mar Del Plata 2 estrelas está localizado a uma distância aproximada de 15 minutos a pé de Playa Bristol e dispõe de 6 quartos com comodidades modernas. A Praça do Milênio fica a apenas 1.5 km de distância, e a Casa Assombrada fica ao alcance deste hotel confortável.

O hotel tem localização primordial a aproximadamente 15 minutos caminhando da Plaza Colón, enquanto paisagens naturais como a Praia Varese estão a aproximadamente 25 minutos de distância caminhando. Lugares de culto para visitar nas proximidades do Hotel Aoma Mar del Plata incluem a Catedral de Mar del Plata. O estabelecimento também dá acesso a atrações esportivas como o Estádio Jose María Minella, que está a 3.1 km de distância. A parada de ônibus Plazoleta Di Caprio está situada a aproximadamente 15 minutos caminhando do hotel.

O Hotel Aoma Mar del Plata oferece um café da manhã bufê delicioso que é servido diariamente. Os hóspedes podem desfrutar de uma seleção de pratos sulamericana no La Cofradia situado muito perto deste local.

  • Atrações locais
  • Plaza Mitre
    250 m
  • Capilla Divino Rostro
    1.8 km
  • Edificio Palacio Eden
    900 m
  • Teatro El Galpon de las Artes
    1 km
  • Laguna de los Padres
    2.9 km
  • Estatua de Astor Piazzola
    900 m
  • Iglesia San Jose
    3.4 km
  • o Estádio Jose María Minella
    3.1 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Astor Piazzolla
    10 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Aquecimento
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Aoma Mar del Plata 2 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Hotel Aoma Mar del Plata 2 estrelas ao centro.
  • ✈

    Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Aoma Mar del Plata 2 estrelas?

    O aerporto Internacional Astor Piazzolla e o Hotel Aoma Mar del Plata 2 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Aoma Mar del Plata?

    Os hóspedes do o Hotel Aoma Mar del Plata podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • ❓

    Tem café da manhã incluso na nossa estadia no Hotel Aoma Mar del Plata?

    Sim, o café da manhã bufê gratuito é incluído em algumas das taxas do Hotel Aoma Mar del Plata. Certifique-se de confirmar essas informações com a propriedade.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 2 estrelas precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Mar del Plata?

    O preço médio de um quarto no hotel de Mar del Plata é de $33. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o Hotel Aoma Mar del Plata confortável?

    O Hotel Aoma Mar del Plata confortável oferece Quarto padrão para três pessoas e Quarto de família para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Ronaldo

datas da estadia 2021-07-07

7 / 10

plus

Os funcionários e a localização são excelentes, aproveitei a minha estadia. Fica a uma caminhada fácil de Pizzeria Carina, onde você pode almoçar. Um bom lugar para passar uma estadia curta, fico feliz em recomendar...

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Aoma Mar del Plata, Argentina

Santiago del Estero 2444, Mar del Plata, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © mar-del-platahotels24.com

All rights reserved